Resultados 2014

PISTOLA NEUMÁTICA (HOMBRES)

  • Campeón       Luis López ……………………………………….. 572 – 15x’s  

  • Subcampeón Giovanni González ……………………………. 567 – 16x’s

  • Tercer Lugar  Ferdinand Rodríguez ……………………….. 555 – 10x’s


PISTOLA NEUMÁTICA (DAMAS)

  • Campeona     Coralis López ………………………………….. 361 – 9x’s

  • Subcampeón Maritza Febles …………………………………. 349 – 4x’s

  • Tercer Lugar   Miriam Rivera ………………………………… 338 – 4x’s

RIFLE NEUMÁTICO 3 POSICIONES HOMBRES (3X40)

bulletCampeón       Edil Velázquez ……………………………….. 1162

bulletSubcampeón Luis Mendoza ………………………………… 1122

bulletTercer Lugar  Sergio Muñiz …………………………………. 1089


RIFLE NEUMÁTICO 3 POSICIONES DAMAS (3X20)

  • Campeón       Yarimar Mercado ……………………………… 586   

  • Subcampeón  Fabiola Álvarez ……………………………….. 533

  • Tercer Lugar   Angélica Arzola ………………………………. 522


RIFLE NEUMÁTICO (HOMBRES)

bulletCampeón       Edil Velázquez …………………………………. 601.9 – 30x’s     

bulletSubcampeón  Luis Mendoza …………………………………. 600.8 – 28x’s

bulletTercer Lugar   Sergio Muñiz ………………………………….. 588.3 – 17x’s


RIFLE DE NEUMÁTICO (DAMA.S)

  • Campeón       Yarimar Mercado ……………………………… 405.6 – 25x’s   

  • Subcampeón  Kayra Dávila ……………………………………. 403.4 – 21x’s 

  • Tercer Lugar   Fabiola Álvarez ……………………………….. 400.6 –   7x’s


PISTOLA LIBRE (50 METROS)

  • Campeón        Luis López ……………………………………….. 537 – 6x’s

  • Subcampeón  Giovanni González ……………………………. 533 – 4x’s 

  • Tercer Lugar   Sergio Muñiz ……………………………………. 527 – 6x’s


TIRO RÁPIDO

  • Campeón       Michael Vega …………………………………….. 531 – 6x’s

  • Subcampeón Carlos Ramírez ………………………………….. 492 – 1x


CARABINA TENDIDO 50 METROS (MATCH INGLES)

  • Campeón      Wilson Suárez ……………………………………. 605.0 – 22x’s  

  • Subcampeón Edil Velázquez …………………………………… 602.8 – 20x’s

  • Tercer Lugar  Luis Mendoza …………………………………… 590.4 – 17x’s


CARABINA TENDIDO (DAMAS) 50 METROS (MATCH INGLES)

  • Campeón       Kayra Dávila ……………………………………… 610.5 – 23x’s   

  • Subcampeón Yarimar Mercado ……………………………….. 602.0 – 18x’s


PISTOLA ESTÁNDAR (HOMBRES)

  • Campeón       Luis López …………………………………………. 570 – 11x’s

  • Subcampeón  Giovanni González …………………………….. 551 –   9x’s

  • Tercer Lugar   Luis F. Rivera …………………………………… 545 – 10x’s


PISTOLA 25 METROS (Pistola Deportiva)

  • Campeón        Miriam Rivera ……………………………………. 531 –  5x’s    

  • Subcampeón  Coralis López …………………………………….. 518 –  5x’s

  • Tercer Lugar   Maritza Febles ………………………………….. 470 –  3x’s


DEFENSA DEPORTIVA (CAL .22)

  • Campeón         Luis López ………………………………………. 400 – 32x’s

  • Subcampeón   José David Méndez …………………………. 396 – 27x’s

  • Tercer Lugar    Walter Almodovar …………………………… 394 – 22x’s


DEFENSA DEPORTIVA (CLASE A)

  • Campeón        Luis López ………………………………………. 397 – 31x’s

  • Subcampeón   Ángel Rodríguez ……………………………… 396 – 21x’s

  • Tercer Lugar    Guillermo Hernández ……………………… 395 – 29x’s


DEFENSA DEPORTIVA (CLASE B)

  • Campeón         Luis López ……………………………………… 400 – 33x’s

  • Subcampeón   Guillermo Hernández ………………………. 397 – 25x’s

  • Tercer Lugar     Javier Toro Olmeda ………………………. 393 – 20x’s


DEFENSA DEPORTIVA (CLASE C)

  • Campeón         Luis López ……………………………………… 400 – 31x’s

  • Subcampeón   Guillermo Hernández ………………………. 392 – 20x’s

  • Tercer Lugar    Walter Almodovar …………………………… 391- 21x’s


DEFENSA DEPORTIVA (CLASE JR Hombre)

  • Campeón        Guillermo Hernández (Jr) ………………… 392 – 23x’s

  • Subcampeón   Kevin López …………………………………… 373 –   8x’s


DEFENSA DEPORTIVA (DAMAS)

  • Campeón        Maritza Febles ……………………………….. 398 – 23x’s

  • Subcampeón  Miriam Rivera ………………………………… .396 – 15x’s

  • Tercer Lugar   Coralis López ………………………………… 390 – 16x’s   


PISTOLA N.R.A. 90 CAL. 22 (HOMBRES)

  • Campeón        Luis López ……………………………………… 876 – 34x’s 

  • Subcampeón  Giovanni González ………………………….. 875 – 42x’s  

  • Tercer Lugar   Antonio Collazo ………………………………. 865 – 26x’s  


PISTOLA N.R.A. 90 CAL. 45 (HOMBRES)

  • Campeón        José M. Vázquez ……………………………. 844 – 25x’s  

  • Subcampeón   Michael Vega …………………………………. 844 – 19x’s 

  • Tercer Lugar    Luis R. López ………………………………… 841 – 31x’s  


PISTOLA N.R.A. 90 CAL. 32 ó 38 ó 45 (HOMBRES)

  • Campeón       Giovanni González …………………………… 852 – 21x’s   

  • Subcampeón  Luis F. Rivera …………………………………. 851 – 29x’s 

  • Tercer Lugar   José M. Vázquez ……………………………. 846 – 23x’s  


PISTOLA N.R.A. 90 CAL. .22 (JUVENIL)

  • Campeón        Guillermo Hernández (Jr) …………………. 729 –  8x’s

  • Subcampeón  Michael Vega (Jr) …………………………….. 520 –  3x’s  

  • Tercer Lugar   Gabriel Quintana ……………………………… 275 –  0x’s        


PISTOLA N.R.A. 90 CAL. 22 (DAMAS)

  • Campeón        Miriam Rivera ………………………………….. 820 – 13x’s  


PISTOLA N.R.A. 90 AGREGADO cal. 22, 32 ó 38 y 45 (HOMBRES)

  • Campeón         Luis R. López …………………………………. 2543 – 83x’s

  • Subcampeón   José M.Vázquez ……………………………… 2540 – 71x’s

  • Tercer Lugar     Giovanni González …………………………. 2538 – 80x’s